Печать

Повсеместно в первый день второго осеннего месяца проходят мероприятия, чествующие старшее поколение. День пожилого человека - 1 октября, отмечается на международном уровне.

Сотрудники КГБУ СО «КЦСОН «Железнодорожный» в этот день приняли участие в выставке «Дни старшего поколения. Ярмарка здоровья», которая состоялась в МВДЦ «Сибирь».

В рамках работы консультировали граждан по вопросам предоставления услуг как на дому, так и в социально-реабилитационном отделении «Здравушка», проведен мастер-класс «Бумагопластика. Осенний ёжик». Пожилые люди с удовольствием мастерили из бумаги поделки и, как дети, радовались получившемуся итогу своего труда.

С нашими коллегами из КГБУ СО «КЦСОН «Кировский» мы обменялись опытом по изготовлению значков и поделок из фетра.

Всем желающим вручены памятки о работе нашего учреждения. Большой интерес вызвали памятки по вопросам, волнующим пожилых людей: «Комплекс упражнений для нервно-мышечной релаксации», «Берегите сердце! Сердце берегите!», «Что-то с памятью моей стало…», «Поверь в себя», «Нейробика или фитнес для мозга» и еще ряд других. Посетители порой просили по несколько экземпляров для своих друзей и родных.

Заинтересованно отнеслись гости выставки и к занятиям на тренажере «Каштан».

А нашем учреждении сотрудники социально-реабилитационного отделения «Здравушка» организовали концерт вокального коллектива «Зорюшка».

Поздравляем всех гостей нашей страницы, перешагнувших пятидесяти-летний рубеж, с праздником и желаем здоровья, бодрости и мирного неба!

poz 0poz 1poz 2poz 3poz 4